Саратов, 23.12.2017, 10:17

Сберкнижки, на которые приходят алименты, заморожены из-за исполнительного листа по налоговой задолженности - оправдано ли это?

Вопрос №13650437 из г. Саратов
опубликован 23.12.2017, 10:17
Такой вопрос: в прошлом году не доплатили по налогу на имущество 600 рублей в начале года. В августе был принят исполнительный лист, я его оплатила. Теперь до 1 декабря я должна была заплатить на тот год налог, и недоплатила опять 1200 рублей (на 20 дней задержала) . И эти 1200 взыскивают по тому старому исполнительному листу по задолженности в 600 руб. Замоорозили сберкнижки, на которые приходят алименты. Буду звонить судебному приставу, который этим занимается. Что говорить? Правомерно ли это? Чем обосновать? 1200 уже оплатила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Сошлитесь на статью 101 закона об исполнительном производстве, потому что не имеют права обращать взыскание на алименты

Всего доброго, желаю удачи!

23.12.2017, 10:20

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

23.12.2017, 10:19

Это не правомерно, что они по законченному исполнительному листу взыскивают новую задолженность? Без предупреждения и т.д и наложили арест на сберкнижку, на которую приходят алименты.

23.12.2017, 10:25

Здравствуйте! Вам нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступают алименты. Тогда судебный пристав снимет арест со счета.

23.12.2017, 10:27

Конечно же неправомерно, но они не знают и им нужно предоставить справку либо выписку и на основании данных документов и вашего заявления должны снять соответствующий арест.

23.12.2017, 10:33