Небольшая задолженность - есть ли риск обращения к коллекторскому агентству за 3000 тысячи?

Брал 3000 тысячи сейчас просрочка ещё три тысячи мне прислали что они обратятся к коллекторскому агенству правда ли это? возможно при такой небольшой сумме.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Да, разумеется возможно. Сейчас коллекторы вправе браться за любую сумму задолженности. Переуступка займа будет оформлена по отдельному договору.

Доброго времени суток!

Могут конечно, если договор предусматривает право кредитора переуступить права и обязанности по договору третьим лицам

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте.

Передать долг могут коллектором в любое время вне зависимости от суммы долга. Если не можете платить долг, не платите. Ждите суда. В суде бросить рассрочить оплату долга.

Добрый день, уважаемый Денис

Да могут но вы можете их игнорировать и у них ничего не получится взыскать

Удачи вам и вашим близким!