Как спорить с коллекторским агентством при перепродаже долга и уменьшить сумму задолженности?
Такой вопрос, в 2015 году брал микрозайм на 9 тыс. руб. в 2017 они продали долг коллекторскому агенству. Сейчас они мен говорят, что я должен 55 тыс. Я не согласен с данной сумой и хочу ее уменьшить, этов возможно? Как мне подать в суд?
В Вашем случае нет смысла первому обращаться в суд, так как можно применить срок исковой давности в случае обращения в суд с их стороны.
Расчет задолженности в размере 55 000 р. сделан коллекторами, вы можете оспорить его в судебном порядке, но только когда они подадут на вас в суд о взыскании долга.
Приветствую вас Юра. Да нужно подать исковое заявление об уменьшении суммы неустойки.