Можно ли обратиться в суд за нарушение прав частной жизни, если человек постоянно связывается со мной без оскорблений?
Т.е если нет признаков состава преступления, как ранее я сказал, что этот человек мне не грубит и всегда пишет тактично и вежливо. Не имеет смысла идти в суд?
---Здравствуйте, вам просто не с чем туда идти, а посылки имеете право не получать и на сообщения не отвечать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Сергей, конечно нет смысла. Вы просто потратите свои бесценные время, нервы и деньги.
А если "игра не стоит свеч" - то зачем делать то, что может и не увенчаться успехом?
Рекомендую все же воспользоваться программами, которые позволяют блокировать звонки и смс-сообщения конкретных абонентов.
Удачи Вам!
Возможны признаки состава преступления по ст. 137 УК РФ - в любом случае - обратитесь в полицию, уже органы внутренних дел будут определять наличие состава, возможно в суд обратиться по ст. 16 ЗоЗПП - возможно вам просто навязывают услуги.
Здравствуйте, Сергей.
Если в письмах и звонках этого человека имеются признаки состава преступления/правонарушения, предусмотренного Уголовным кодексом РФ, либо КоАП РФ, то можете обратиться в полицию или прокуратуру соответственно.
Но самый оптимальный вариант - блокировать, вносить в черный список, игнорировать и т.д.
Удачи Вам!