Справка о наличии договора-оферты - доказательство налогового вычета для кандидатов в водители?
Добрый день. Налоговый вычет для кандидатов в водители - является ли справка о наличии договора-оферты подтверждением в налоговую, для осуществления вычета?
Здравствуйте, для получения возврата ндфл необходимо предоставить справку по форме 2 ндфл, подтверждающей ваши доходы и отчисления.
Удачи вам и всего наилучшего
Таким образом, для получения указанного социального налогового вычета необходимо предоставить:
договор или иной документ с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг;
копию лицензии, подтверждающей статус образовательного (учебного) заведения, если в договоре на обучение отсутствует ссылка на лицензию;
любые платежные документы (квитанции к приходным кассовым ордерам, чеки контрольно-кассовой техники, платежные поручения, банковские выписки и иные документы), подтверждающие его оплату за обучение.
Вопрос в следующем - в автошколе договор-оферта, и выдают не сам договор, а подтверждающую справку о том, что договор был заключен. Может ли налоговая принять такую справку и будет ли она действительной.
Распечатайте на всякий случай договор-оферту и приложите его и собственно справку. Но лучше всего обратитесь в вашу налоговую и уточните в каком виде они примут документы.