Петропавловск-Камчатский, 23.12.2017, 13:33

Может ли 19-летнего парня осудить за совращение 16-летней девушки?

Вопрос №13650948 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.12.2017, 13:33
Здравствуйте, моему парню 19, а мне 16 могут ли его посадить за совращение малолетних? Просто моя мама все время грозит его посадить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации если был контакт до наступления 16 лет, то могут привлечь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.12.2017, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если не было кортакта до 16 лет?

23.12.2017, 13:38

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Тогда разумеется в Вашей ситуации нет состава преступления по ст. 134 УК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.12.2017, 13:39

Доброго времени суток! Если не было контакта до 16 лет, а после достижение 16 лет это происходит по обоюдному согласию, то вашему парню, ничего не грозит, всего хорошего!

23.12.2017, 13:43