Умер дедушка, как доказать его недееспособность?

Здравствуйте, умер дедушка, как доказать его недееспособность?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сделайте это в рамках судебного производства.

Посмертная психиатрическая экспертиза может быть назначена судом, либо следственным органом в следующих случаях:

В рамках гражданского процесса решается дело о признании недействительным определенного акта, вследствие отсутствия гражданско-правовой компетенции у одной из сторон такого акта, который умер ко времени судебного рассмотрения. Речь идет как о признании недействительными договоров отчуждения имущества, так и завещаний или других актов такого лица.

Спасибо, все понятно!

---Здравствуйте, никак и ничего не докажете и тем более что вы не наследник по закону

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!