Умер дедушка, как доказать его недееспособность?
Здравствуйте!
Сделайте это в рамках судебного производства.
Посмертная психиатрическая экспертиза может быть назначена судом, либо следственным органом в следующих случаях:
В рамках гражданского процесса решается дело о признании недействительным определенного акта, вследствие отсутствия гражданско-правовой компетенции у одной из сторон такого акта, который умер ко времени судебного рассмотрения. Речь идет как о признании недействительными договоров отчуждения имущества, так и завещаний или других актов такого лица.
---Здравствуйте, никак и ничего не докажете и тем более что вы не наследник по закону
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вам вечер. Уважаемые Юля в данном случае, чисто теоретически, это возможно. Для этого необходимо подать исковое заявление о признании его недееспособным, в ходе судебного заседания заявить ходатайство о проведении посмертной судебно-психиатрической экспертизы. Но шансы у вас небольшие.
Здравствуйте, никак не докажите, поскольку лицо может быть признано недееспособным только в судебном порядке. Поскольку девушка умер, то недееспособным его никто уже не признает.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Для чего Вам это нужно? Если для признания завещания или договора недействительным, то в суде проводится судебная посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.