Недвижимость без документов - Как оформить наследство после умершего дедушки?
Умер дедушка. Осталась земля и дом. На землю документы утеряны ещё в сельсовете. Дом был родителей дедушки, затем его отдали брату дедушки и в конце остался ему. Право владения и другие документы не оформлялись. (деревня).
Как сейчас быть? Как доказать что это недвижимость дедушки? И как вступать в наследство?
Здравствуйте, надо подать иск о признании права собственности по приобретательной давности.
Здравствуйте,
Если на имущество нет надлежащим образом оформленных документов, принимать наследство придется в судебном порядке. Ну, а конкретные варианты и действия лучше обсуждать с юристом на консультации.