Благовещенск, 23.12.2017, 13:42

Ошибка в покупке - мягкая игрушка с неприятным запахом. Можно ли вернуть без чека?

Вопрос №13651006 из г. Благовещенск
опубликован 23.12.2017, 13:42
Купили мягкую игрушку на рынке. Видимых дефектов нет. Дома обнаружили, что от игрушки неприятный запах. Можно ли вернуть деньги? Чека нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Обратиться с письменной претензией можно и без чека. Укажите недостатки и Ваши требования о возврате денег, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

В этом случае Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней.

Спасибо за Ваше обращение.

23.12.2017, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации обращайтесь с претензией - наличие чека не обязательно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.12.2017, 13:42

В течении какого времени должны вернуть деньги по закону и как правильно обратиться с претензией?

23.12.2017, 13:46

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации срок - 10 дней.

Если не будет ответа или откажут, то в суд обратитесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.12.2017, 13:47

Добрый день, уважаемая Ольга

Обратитесь по месту его регистрации, доверьте юристу составление либо сами читайте ГК

Удачи вам и вашим близким!

23.12.2017, 13:47

Здравствуйте! Пишите претензию в свободной форме. Отсутствие чека не является основание для отказа продавца в возврате денежных средств.

Пример. "___" декабря 2017 года я приобрела товар стоимостью 2000 рублей. После приобретения товара в товаре обнаружились недостатки: ...

Просите вернуть денежные средства.

Претензия должна быть удовлетворена в течение 10 дней, с момента вручения.

23.12.2017, 13:52