Москва, 23.12.2017, 15:04

Хотел задать вопрос на тему расписка.

Вопрос №13651252 из г. Москва
опубликован 23.12.2017, 15:04
Здравствуйте, хотел задать вопрос на тему расписка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Задавайте Ваш вопрос, что конкретно Вас интересует? Взыскание долга по расписке, либо оформление расписки?

23.12.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Расписка заемщика

Здравствуйте, хотел задать вопрос на тему расписка.

Задавайте. ПРоблем нет с этим вопросом.

23.12.2017, 15:28

Так задайте его по сути.

Опишите Вашу ситуацию вкратце, озвучьте проблему, задайте в конце вопрос.

И, возможно, получите ответ.

23.12.2017, 15:40

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

23.12.2017, 15:50

Я хотел показать расписку и что бы дали совет.

23.12.2017, 15:46

Здравствуйте! Вы можете показать данную расписку любому выбранному юристу нашего сайта и получить ответы на ваши вопросы.

23.12.2017, 15:49

Выбирайте понравившегося юриста на сайте и обращайтесь с личной консультацией. Изучение документов осуществляется на платной основе. Расценки у юристов разные. Будем рады помочь вам разобраться в Вашем вопросе.

23.12.2017, 15:49

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

23.12.2017, 15:50

Доброго вам дня. Если вам нужна личная консультация юриста этого сайта, выбирайте на сайте любого юриста и обращайтесь к нему в личной переписке.

23.12.2017, 15:50

Вы можете обратиться к тому или иному конкретному юристу, в том числе из числа ответивших на вопрос.

Но имейте в виду, что консультации с просмотром документов, как правило, платные.

23.12.2017, 16:07