Мужчине с обширным инфарктом отменили пенсию по инвалидности после назначения страховой пенсии - правомерно ли это?

Вопрос №13651358 из г. Уфа
опубликован 23.12.2017, 15:42
Мужчина в возрасте 54 года получил 2-ю группу инвалидности в результате обширного инфаркта. Была назначена пенсия по инвалидности. В 55 лет ему назначили страховую пенсию, за работу с вредными условиями труда. После чего, пенсия по инвалидности с него была полностью снята. Вопрос: Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Вячеслав Геннадьевич, да это правильно, лицам, имеющим право на разные виды пенсии, выплачивается одна пенсия по их выбору, ежемесячные денежные выплаты по инвалидности Вам положены и при получении пенсии по старости.

23.12.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Значит когда исполниться 60 человек имеет ещё право на получение пособий по инвалидности?

23.12.2017, 17:04

Если у Вас инвалидность пожизнено, то ежемесячные денежные выплаты Вам положены и при получении досрочной пенсии по старости.

23.12.2017, 17:09