Иваново, 23.12.2017, 16:39

Решение мирового судьи о взыскании задолженности за вывоз ТБО - почему я должен платить за навязанную услугу?

Вопрос №13651523 из г. Иваново
опубликован 23.12.2017, 16:39
Здравствуйте! Мне принесли решение мирового судьи о взыскании задолженности за вывоз тбо. договор о вывозе я ни с кем не заключал, ничего не подписывал да и живу я в частном доме. Почему я должен платить за навязанную услугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это скорее всего не решение а судебный приказ, подавайте на него возражение в течении 10 дней и его отменят, а потом пусть они с исковым заявлением в суд обращаются, там Вы свою позицию выскажите.

23.12.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А КТО за Вас будет вывозить ТБО? Вы сами не вправе этого делать, и утилизировать такие отходы самостоятельно Вы тоже не вправе, соответственно за Вас это делают специализированные организации, услуги которых Вы обязаны оплачивать. Независимо от того, есть договор или его нет.

23.12.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я хотел узнать на основании какого закона я должен оплачивать вывоз тбо, т.к живя в частном доме часть отходов идет в компост, часть сжигается. Какой вывоз?

23.12.2017, 17:42

Да, не имеете Вы права самостоятельно сжигать что-либо. Поэтому и существуют соответствующие специализированные организации, которые обеспечивают вывоз ТБО для последующей их утилизации.

23.12.2017, 17:46