Представляется ли возможным ввести финансовые санкции для энергоснабжающей организации из-за постоянных колебаний напряжения?

Можно ли предъявить финансовые санкции энергоснабжающей организации или уменьшить оплату за услуги, если напряжение, которую мы получаем от них постоянно колеблется в пределах 150-180 вольт? Из-за этого многие электроприборы практически невозможно использовать. Спасибо!
Лучший ответ

Можно ли предъявить финансовые санкции энергоснабжающей организации или уменьшить оплату за услуги, если напряжение, которую мы получаем от них постоянно колеблется в пределах 150-180 вольт? Из-за этого многие электроприборы практически невозможно использовать.

С учетом положений ст. ст. 539, 542, 544 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми абонент обязан оплатить стоимость фактически принятой им от энергоснабжающей организации энергии, поставка электроэнергии ненадлежащего качества является основанием для снижения размера платы на 0,15 процента.

Спасибо за ответ!