Как решить проблему задолженности перед ООО КЭФ в размере 52 тысяч рублей после взятия кредита в ОАО ОТП Банке?
Здравствуйте. Мне пришло письмо от ООО "КЭФ" об оплате задолженности в размере 52 тысяч рублей. Мы взяли кредит 2005 или 2006 году кредит в ОАО "ОТП" Банке 17 тысяч рублей и из них оплатили 13 тысяч рублей. Я хотел бы узнать, что нам нужно делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно ознакомится с письмом. Вы какие действия предпринимали?