Банк ВТБ-24 ошибочно прислал повторное письмо о задолженности после полной оплаты кредита в 2009 году. Что делать?
Мой брат в 2007 году оформил кредит в банке втб-24 у него были очень длительные просрочки, но в 2009 году после письма от банка втб 24 в котором было сказано оплатите или будет суд.. Кредит мы полностью оплатили и на руках есть документы что кредит погашён.И вот 02.02.2016 года нам снова поступило письмо от банка втб 24 что сумма просроченной задолженности составляет 25 тысяч рублей. Подскажите что делать?
Александр, обратиться в банк за разъяснениями со всеми бумагами. Банк -то серьезный. Скорее всего, это требование от отдела взысканий, который не получил информацию от сотрудника. Езжайте с документами в офис и выясняйте. Если есть справка о полном погашении кредита, то, думаю, что проблема разрешится.
Ничего. Отправьте им письмо что оплатили и приложите документы (копии)
Здравствуйте, Александр!
Предоставьте банку документы о погашении кредита (копии) с сопроводительным письмом. Можете направить их через почту заказным с уведомлением и описью либо чтобы сотрудник банка лично на вашем письме проставил входящий о принятии письма и приложенных к письму документов.
С уважением, Анна.