Возмещение ущерба - сколько заплатить магазину за травму руки и поврежденный пуховик?
Здравствуйте!Выходя из магазина, упала по причине скользких ступенек. При падении получила травму руки и порвала пуховик. Какую сумму возможно предоставить магазину за причиненный ущерб?
Пишите письменную претензию о возмещении материального и морального ущерба, ст.151, 1064 ГК Рф.Сумму компенсацию морального вреда оцениваете сами - думаю 5000-10000 рублей можете потребовать. Плюс за пуховик.
Здравствуйте! Сумму компенсации морального вреда определяете самостоятельно, исходя из физических страданий. Например. 50 000 р. Также можете предъявить требования о взыскании материального ущерба.