Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы за мошенничество на 1,4 миллиона рублей - что будет, если он возместит ущерб?

Меня обвинили в статье 159 часть 4 мошенничество 1.4 миллионов и дали 3 года лешени свободы в калонии среднего режима мы обжаловали суд если мы возметим ущерб полностью что нас ждёт.
Лучший ответ

Здравствуйте, возмещение ущерба будет учтено в качестве смягчающего наказание обстоятельства, однако, не факт, что реального лишения свободы сможете избежать.

Удачи вам и всего наилучшего

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

2.1) предметы, документы или сведения, входящие в производство адвоката по делам его доверителей, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий, за исключением предметов и документов, указанных в части первой статьи 81 настоящего Кодекса;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Вы ходатайство заявляли?

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте всё-равно условный срок наказания не дадут нос полностью погашенным иском Вы можете через год обратиться с ходатайством на условно досрочное освобождение.

Ответ неполный.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать гораздо больше информации: признали ли вы вину, каково мнение и настроение потерпевших, по каким именно основаниям вы обжалуете приговор. Необходимо понимать, сколько эпизодов в вашем деле и из чего складывается ущерб. При определенных обстоятельствах, возмещение ущерба на данном этапе может сыграть крайне негативную роль в вашей судьбе, при других - позитивную. У вас серьезная проблема, поэтому, я рекомендовал бы вам подойти к ее решению серьезно: проконсультироваться очно. Это не обязательно делать платно и необязательно ожидать какого то чуда от консультации, но, если у вас возникают вопросы при обжаловании, то вам лучше, что бы кто то независимый провел аудит положения ваших дел.

Ответ не по существу вопроса.