Внимание нарушителя - мужчина, уволившийся с работы, подозревается в мошенничестве
Для уголовного преследования лица необходимы основания. К таким основаниям уголовный закон относит хищение, коммерческий подкуп и прочие составы указанные в уголовном кодексе.
Из вашего вопроса таких оснований не усматривается. Пересортица и недостача это не есть преступление.
Если вы представляете интересы организации, то вам целесообразно нанять адвоката для анализа имеющихся документов в целях определения перспективы обращения в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.
Вопросы материальной ответственности персонала очень сложны и требуют надлежащего оформления внутренних документов организации, правил распорядка, инструкций, договоров о материальной ответственности, проведение инвентаризаций материальных ценностей, в противном случае доказать размер причиненного ущерба будет хлопотно. Но если вам это интересно, время визита можете согласовать по телефону. Приходите с документами, или направляйте на электронку, будем разбираться.
Здравствуйте, обратиться в полицию вы можете в любом случае, не имеет значения, что на данный момент лицо уволилось.
Удачи вам и всего наилучшего