Может ли суд отказать в уплате алиментов на второго ребенка без проведения теста ДНК?
Мы в браке 5,6 лет. Двое детей. Муж не признает второго ребенка, требует тест ДНК. Но у меня нет таких денег. А муж говорит, что не будет платить алименты на второго ребенка без теста. Может ли суд отказать в уплате алиментов на второго ребенка?
Обратитесь с заявлением мировому судье по месту жительства о взыскании алиментов и выдачи вам судебного приказа, для этой процедуры никаких экспертиз не надо, это необходимо лишь в случае установления отцовства, а как видно отцом ребенка в свидетельсве о рождении записан муж
если в свидетельстве о рождении ребенка он записан отцом ребенка, суд удовлетворит ваши требования о взыскании алиментов
Добрый день, Оксана Васильевна!
если у мужа будут весомые доказательства, а не предположение то да суд может и отказать