Семенов, 23.12.2017, 20:33

Унаследованные долги по ТБО превратились в проблему - почему меня требуют привлечь к ответственности?

Вопрос №13652163 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.12.2017, 20:33
Добрый вечер Господа! Такая ситуация, досталось наследство с долгами по ТБО (твердые бытовые отходы). Через некоторое время наследство продал (пол дома) также с долгами. Продано соседу живущем в этом же доме. Теперь Благоустройство города предъявило мне требование и грозят судом, хотя я сними договор ни когда не заключал я там был вписан со слов матери, хотя я не был прописан в данной квартире. Прописку даже не кто не проверил. Как мне быть? Буду очень благодарен за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы приняли наследство, то приняли долги по оплате коммунальных услуг (вывоз ТБО). Если долги не оплатите, то они могут взыскать с бывшего наследника.

23.12.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ладно долги, но они приписали мне то как бы я с ними заключал договор и был там прописан. Продолжали начислять на моё имя и присылать квитанции так же на моё имя. Хотя я был прописан в соседней квартире.

23.12.2017, 20:53

Могут взыскать только задолженность по коммунальным услугам, которая образовалась при жизни наследодателя. Не платите, если часть суммы спорная.

23.12.2017, 20:56

Доброго вечера Владимир, в данном случае ничего делать не надо. Дожидается Пока не подадут на вас в суд, где вы Предъявите уже свои аргументы.

23.12.2017, 20:57