Пенза, 23.12.2017, 20:45

Как защититься от неприятных соседей - опыт с беспочвенными жалобами и недобросовестными обвинениями

Вопрос №13652196 из г. Пенза
опубликован 23.12.2017, 20:45
Добрый вечер. Снимаем квартиру уже 2 года в хорошем доме. Примерно полгода назад нас стали "доставать" соседи сверху - то им слышится, что у нас дети кричат (хотя мы живем вдвоем), несколько раз уже приходили из милиции якобы из-зи шума, но мы уже спали в это время и сотрудники милиции это увидели. Соседка периодически пишет жалобы, что у нас шум, гремит музыка и прч. На самом деле это не так. мы живем с мужем вдвоем и в некоторые из дней, когда она жаловалась на нас - нас не было дома. Наши участковые только вздыхают и извиняются за беспокойство. Подскажите, как можно защититься от ненормальных соседей? (Видимо с психикой у них не впорядке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Во первых: вы можете переехать в другую квартиру. Но если вам все равно не хочется переехать, то советую вам написать заявление о ложном обвинение вас за беспокойство, о том что ваши соседи нарушают вашу спокойствие. Но прежде предупредите на встречную ваших соседей о том что если это повториться то вы обратите в полицию. С уважением Хизир Увайсович.

23.12.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

---Здравствуйте, вам стоит с ними поговорить спокойно и помочь определить из какой квартиры доносится шум. это не сложно и при большом желании, вполне можно сделать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Они также как и мы снимают квартиру. На контакт идти не получается, люди не в себе видимо. Квартиру менять не хочется, очень хорошее место. Можно ли как-то воздействовать через их хозяйку квартиры? (Хозяева нашей квартиры в курсе о нашей ситуации)

23.12.2017, 21:03

---Здравствуйте, если хозяйка в курсе, значит она не собирается ни кого воздействовать и вам самим придётся решать проблему. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 21:09

Здравствуйте снова! Хозяйн-(ка) не обязан вмешиваться в этом деле. Но, по желанию сможет постараться решить вопрос мирным путем поговорив со своим клиентом. Но лучшим вариантом для вас является... Написать заявление полицию это раз! И еще шуметь соседи имеют право с 7.00 до 23.00, так как это время не является ночным временем (ст. 1 Закона г. от 12.07.2002 N 42 О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городах рф). А так на ихнее жалобы не обращайте на это внимание. Если что пусть доказывают, что вы плохие соседи и так далее.

23.12.2017, 21:34