Как доказать отсутствие производственного шума в нашей квартире и противостоять жалобе соседей?\n\nили \n\nКак защититься от обвинений соседей о производственном шуме в нашей квартире и предотвратить
Соседи сверху утверждают, что в нашей квартире производственный шум. В момент их стуков по стенам и батареям в нашей квартире все спят, кроме брата, который сидит в наушниках и смотрит кино. В момент подъема к соседям (днем и ночью во время их стуков по стенам) никаких производственных шумов нами совместно слышно не было. Соседи снизу утверждают, что слышат периодически шумы, похожие на шумы во время сборки мебели. В нашей квартире подобных шумов не слышно. Неделю назад соседи сверху собрали консилиум из других соседей и, с их слов, шумы были обнаружены на нашем этаже со стороны нашей квартиры (со стороны комнаты-кладовой) . В этот момент в нашей квартире было тихо и все спали (кроме брата, который был в наушниках). Никаких шумов в нашей квартире слышно не было.
Когда я общалась с соседями, которые готовят жалобу, мне показали видео-записи, на которых слышны производственные шум (как пилят доски, стуки по батарее) они утверждают, что все шумы происходят ночью с низу, но у нас тихо. Они готовят заявление в прокуратуру.
Как вести себя в такой ситуации? Как можно доказать, что в нашей квартире нет шумов и мы ничего кроме ночных стуков по стене не слышим? Нужно ли писать встречное заявление на соседей? Возможно ли,что соседи сами создают эти шумы и просто развлекаются доставая соседей (соседка адвокат)?
Лучший ответ
Добрый вечер Александра,
Пусть пишут куда хотят. Когда начнут разбираться, к вам придет участковый и на месте убедится в отсутствии с вашей стороны нарушений.