Действия собственника жилого помещения для выселения лиц без регистрации, а именно бабушки, проживающей вместе с внучкой и ее семьей, в ситуации, когда бабушка хочет проживать одна
Какие действия должен предпринять собственник жилого помещения для выселения лиц, длительное время в нем проживающих без регистрации? Конкретно бабушка - собственник 1/2 доли хочет проживать одна. Внучка (дочь дочери) с семьей прописаны у матери мужа внучки. В настоящее время бабушка «сбежала» из данной квартиры к сыну, который является также является собственником 1/2 доли этой же квартиры. Совместное проживание бабушки с внучкой невозможно, т.к. ее не устраивает образ жизни семьи внучки (5 человек, социальное неблагополучие).
Добрый вам вечер. Уважаемые Наталья в данном случае ваши родственные связи меня запутали окончательно. Насколько я понял из вашего рассказа - собственники тобиш бабушка и сын является собственниками квартиры имеет полное право подать в суд о выселении этой внучки из квартиры.