Необходимость предоставления справки о доходах на совершеннолетнего сына госслужащим
Я, госслужащий. Сыну 04.01.2017 года исполняется 18 лет. Я, отец должень ли представить справку доходов на сын за 2016 год. Буду ли сдавать или нет 2 в дальнейшим за 2017 год. Спасибо!
Добрый вечер. До тех пор, пока сын будет находится на Вашем иждивении, будете подавать. Это зависит от того, пойдет Ваш сын обучаться дальше или нет.
Отчетной датой является 31 декабря, т.е. на момент отчетной даты Вашему сыну еще нет 18 лет, следовательно справку о доходах за 2016 год, Вы должны на него сдать. А вот уже за 2017 Вы на него справку сдавать не будете.