Гражданину Армении с просроченной миграционной картой на 300 дней нужно ли покинуть родину авиарейсом - что будет на паспортном контроле?
Просрочена миграционная карта гостевая на 300 дней, гражданин Армении, хочу уехать на родину. В аэропорту пропустит паспортный контроль или снимут с рейса?
Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергавшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.