Незаконное предоставление займов - правовые последствия для заемщика
Здравствуйте! Отзыв лицензии у МФО означает, что данная организация не может больше выдавать займы, т.е. осуществлять свою основную деятельность, но собирать уже выданные займы, этого никто не запрещал.
Здравствуйте! Вы ей богу странный человек. Заем Вы взяли, а платить не хотите. Так и под уголовную ответственность можно попасть. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Вам в любом случае придется платить займ, вне зависимости от того есть Лицензия у организации или нет. Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Если же организация нарушает законодательство, то их привлекут к ответственности Согласно действующего законодательства.
Здравствуйте. Есть у МФО лицензия или нет - Вы остаетесь должником при наличии задолженности. МФО, у которых отзывали лицензии продавали долги колекторам. Поэтому, если Вы долго не платили - платить сейчас неразумно дождитесь, когда подадут в суд, может получится применить срок исковой давности.