Возможные льготы и процедура оформления инвалидности для пожилых людей - ситуация и вопросы

Вопрос №13652514 из г. Киров
опубликован 23.12.2017, 22:51
Дравствуйте. Моей маме 84 г. ,я оформилась по ее уходу. Вместе с 1.200 получаем 16 тыс с копейками. Существуют ли льготы по ее отношению. Хотела оформить ее инвалидность. Терапевт ленивый. Сколько ему платить? Мама на учете у психиатра. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В чем заключаются претензии к терапевту?

Если Вам не дают направление на МСЭК - просите письменный отказ и с письменным отказом обращайтесь в бюро МСЭК самостоятельно для присвоения группы инвалидности.

23.12.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Есть ли льготы? И правильно ли рассчитывают пенсию?

23.12.2017, 23:03

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту и ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

23.12.2017, 23:05

Льготы инвалидам предусмотрены, в частности по оплате коммунальных услуг. По поводу пенсии - невозможно сказать, не видя расчетов пенсионного фонда. Это же зависит от стажа.

23.12.2017, 23:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских