Как доказать, что завещание было взято у нотариуса.
По факту - никак. Если только суд сподобится сделать запрос нотариусу (что совсем не гарантированно, даже наоборот). Но даже если суд снизойдет до запроса нотариусу, нотариус "на голубом глазу" даст официальный ответ, что не располагает подобными сведениями, данные из наследственного дела никому постороннему, включая Ф.И.О., им не предоставлялись. Вот и все, на этом Ваша тактика и закончится. Ищите другие варианты действий, то, о чем Вы пишете и предлагаете - не пройдет.
Кому доказать? Для какой цели? Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.
Объяснения сторон признаются доказательствами по делу заявите о привлечении нотариса в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования.
Зачем вам это?
На завещании, заверенном нотариусом, всегда есть ссылки на должность, ФИО и участок нотариуса, стоит его печать.
Что вы хотите доказывать?