Возможно ли списание средств с мобильного счета для погашения долга по займу в другом банке?
Такой вопрос.
Я имею долг перед банком, заем был сделан под старой фамилией, потом я вышла замуж и фамилию поменяла, и через какое-то время организация где я работаю открыла на моб новую фамилию в другом банке счет, для перечисления зарплаты.
Могут ли пристава снять с этого счета деньги в счет погашения долга в другом банке?
Лучший ответ
Здравствуйте, приставы смогут установить, что вы поменяли фамилию и соответственно арестовать счёт.
Удачи вам и всего наилучшего
Ответ неполный.
Здравствуйте.
Да, конечно же судебные приставы после возбуждения исполнительного производства имеют право удерживать с заработной платы денежные средства в счет погашения долга. Смена фамилии не освобождает должника от ответственности.
Здравствуйте! Если судебный пристав установит, что этот счет принадлежит должнику, то он вправе обратить взыскание с указанного банковского счета.