Вопрос о возможности обратиться в прокуратуру и получении возмещения за период действия выговора.
Виртуальная юридическая консультация.
Мои вопросы
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее.
Онлайн 96
Выйти
Бесплатная консультация юриста.
Стена сообщества Обсуждения 1498 Вопросов 555 354 Участников 406 488 Юристы 9132
Иван, г. Калининград.
Иван (на сайте) сегодня в 23:32
Россия, г. Калининград | Вопросов: 7
Тема вопроса: Возмещение денежных средств.
Возмещение денежных средств.
Здравствуйте! Объявлен выговор в 2016 осенью. Объяснения не писал (не требовали) за выговор не расписывался (не уведомляли), но выговор был. В сентябре 2017 сняли. Скажите пожалуйста, есть у меня основания обратиться в прокуратуру, и могу ли, я рассчитывать на возмещение денежных средств за весь период действия выговора? Спасибо!
Доброго времени суток!
Можете обратиться в прокуратуру и в ГИТ в рассматриваемой ситуации, а можете сразу в суд. Но оснований для возмещения денежных средств из вопроса не усматривается
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Выговор Вы можете обжаловать в суде.