Как восстановить стаж за период от 1997 года до 2005 года без уплаты взносов в ПФР
С 1997 г до 2005 г числился ИП, взносы в пфр не были уплачены и этот период не засчитали в стаж. Что можно сделать в этой ситуации.
Здравствуйте! Если страховые взносы в этот период не платили, то ПФР не засчитывает данный период в страховой стаж при назначении пенсии.
Здравствуйте! Если страховые взносы в этот период не платили, то ПФР не засчитывает данный период в страховой стаж при назначении пенсии. А можно возместить эти взносы, что бы засчитали стаж при назначении пенсии?
Да, можно. Возьмите в своем управлении ПФР справку-расчет о размере задолженности по страховым взносам, а также реквизиты для уплаты и уплатите.