Как вернуть долги, нанесенные коллегой, после ее увольнения и отказа от связи?
Здравствуйте, у нас работала коллега она назанимала долгов без расписок и уволилась, на связь не выходит. Что мы можем сделать что бы попытаться вернуть свои деньги?
Безписьменной расписки не получится взыскать долг даже через суд. И свидетелеи не помогут. Надо попытаться для начала получить письменную расписку. Если, конечно, сумма долга сыше 10 МРОТ. ст.808 ГК РФ.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо было брать расписки, теперь Вам нужно попробовать взять расписки, также, если выйдет на связь-советую записать на диктофон разговор. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Мария!
Исходя из практики, в изложенных Вами обстоятельствах дело заведомо не имеет судебной перспективы. Вы не сможете с данного лица получить какие-либо подтверждения.