Мне приходят квитанции за вывоз мусора, хотя я не пользуюсь данной услугой. Должен ли я оплачивать долг?
Я являюсь собственником часного дома, с некоторых пор мне стали приходить квитанции с долгом за вывоз мусора, я услугой данной не пользуюсь и ни разу не пользовалась, больше того я даже незнаю когда они его вывозят, должна ли я оплачивать долг и квитанцию, договор мно не заключался, квиьанции приходят на потребителя только с моим адресом?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Да, Вы обязаны это делать. Это входит в оплату коммунальных услуг согласно ст. 153 ЖК РФ. Если не будете оплачивать, то взыщут по суду, а также обяжут оплатить штраф за нарушение правил благоустройства.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Чем же я нарушаю правила благоустройства, мусора у дома нет, все чисто благородно, услугу я не получаю, почему же платить?