Новосибирск, 24.12.2017, 06:46

Судья освободил сына из-под стражи в зале суда, но он был передан полиции другого города. Является ли это законным действием?

Вопрос №13652986 из г. Новосибирск
опубликован 24.12.2017, 06:46
Судья освободила моего сына из под стражи в зале суда, так как не нашлось веских оснований для его ареста. Под предлогом что ему надо подписать кое какие бумаги следователь под конвоем привезла его в отделение полиции и передала его сотрудникам полиции другого города, законно ли это? на свободе он и минуты не пробыл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете действия сотрудников полиции неправомерными, то можно подать жалобу прокурору. Жалобу можно составить в произвольной форме.

24.12.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужны веские основания, что бы вновь его задержать. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки по данным фактам. В случае признания действия незаконными, можете в суд с иском обратиться о взыскании морального вреда Удачи Вам и всего хорошего.

24.12.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я хотела бы знать законно ли это?

24.12.2017, 06:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации скорее всего нет.

Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.12.2017, 07:01

Ответить на ваш вопрос невозможно, потому что неизвестны все обстоятельства дела. Возможно ваш сын задержан по подозрению в совершении какого-то другого преступления. С момента задержания ему должен быть предоставлен адвокат, который будет осуществлять его защиту.

24.12.2017, 07:01