Судья освободил сына из-под стражи в зале суда, но он был передан полиции другого города. Является ли это законным действием?
Если вы считаете действия сотрудников полиции неправомерными, то можно подать жалобу прокурору. Жалобу можно составить в произвольной форме.
Нужны веские основания, что бы вновь его задержать. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки по данным фактам. В случае признания действия незаконными, можете в суд с иском обратиться о взыскании морального вреда Удачи Вам и всего хорошего.
Я хотела бы знать законно ли это?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации скорее всего нет.
Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ответить на ваш вопрос невозможно, потому что неизвестны все обстоятельства дела. Возможно ваш сын задержан по подозрению в совершении какого-то другого преступления. С момента задержания ему должен быть предоставлен адвокат, который будет осуществлять его защиту.
Юридические услуги в Новосибирск