Зима, 24.12.2017, 07:08

Как получить материальную поддержку от государства для капитального ремонта частного дома при воспитании троих несовершеннолетних детей в Иркутской области?

Вопрос №13653000 из г. Зима
опубликован 24.12.2017, 07:08
Я мать 3-х несовершеннолетних детей, воспитываю одна, живём в частном собственном доме. Дом требует капитального ремонта (износ дома уже 75%) по гос. оценки жилья. Могу ли я получить материальную поддержку от государства на ремонт? Живём в иркутской области г.зима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос регламентируется региональным законодательством, обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства.

24.12.2017, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращалась, говорят что поддержка только максимально 5000 т.р.

24.12.2017, 07:11

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

24.12.2017, 07:12