Ростов-на-Дону, 24.12.2017, 07:10

Взносы в Фонд капитального ремонта - разъяснение прав и обязанностей в ситуации с арестом дебетовой карты

Вопрос №13653002 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.12.2017, 07:10
Мне нужна консультация по поводу взносов в Фонд содействия капитальному ремонту. Я не плачу взносы, т.к. в 2012 году мы (жильцы дома) сделали капитальный ремонт нашего дома по программе софинансирования и часть средств на ремонт дома оплачивали самостоятельно. Кроме того, наш район уже несколько лет стоит в плане города на реконструкцию. В 2015 году было собрание жильцов района по поводу сноса, но в итоге администрация города и подрядчик не пришли к согласию. Сейчас за неуплату вносов на капитальный ремонт, согласно решению мирового судьи, наложен арест на мою дебетовую карту в СБ и сняты с нее деньги в счет погашения задолженности. На суде я не присутствовала. Прошу вас разъяснить мои права и обязанности в этой ситуации. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

24.12.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Ну что делать надо отменять судебный приказ а вот далее подготовить возражение на иск и уже в судебном порядке решать вопрос.

26.12.2017, 09:43

А если 10-ти дневный срок для подачи возражения уже истек, что можно сделать в этом случае?

24.12.2017, 07:22

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо отменить приказ, но при этом восстановив сроки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.12.2017, 07:23

В таком случае поддвайте заявление о восстановлении пропущенного срока вместе с возражениями относительно исполнения судебного приказа.

24.12.2017, 07:23

Если срок прошел, то можно подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу заявления об отмене приказа.

24.12.2017, 07:24