Не знаю, как быть - отец выгоняет из квартиры, а денег на съемное жилье нет

Отец выгоняет из квартиры в которой я приписана, так как на съёмное жильё денег нет, не знаю как быть. Сменю говорит замки и домой не попадёшь.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы просто прописаны или имеете какое-то право на эту жилую площадь? Этот вопрос немаловажн, при правильном разрешении этого вопроса.

Спасибо, что проконсультировали!

Если вы зарегистрированы в квартире, то без решения суда он никак не сможет никуда вас выгнать

Тат даже решения суда для вселения в квартиру не требуется

Вызовите службу спасения при наличии паспорта о регистрации, а в отношении отца можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за самоуправство (ст.330 УК РФ)

Если же вы являетесь собственником, то он вообще никак не сможет вас выписать.

Поскольку вы там прописаны, то он не имеет права вас выгонять. Вы можете точно также сменить замки или открыть те замки, которые он поставил с помощью специальной службы, отказать вам не могут.