Пользователь 9111.ru
Калуга, 24.12.2017, 08:33

Как получить копию обменного ордера и проверить наличие архива ЖКО

Вопрос №13653116 из г. Калуга
опубликован 24.12.2017, 08:33
Раньше были жко - теперь управляющие компании. Есть ли где то архив жко. надо взять справку что я жил в квартире 7 где посмотреть ордер (закать копию) обменного ордера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вам нужна копия ордера, то Вам надо обращаться в администрацию муниципалитета, скорее в архив уже запрос делать, а не в управляющую компанию.

24.12.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток, Владимир!

Вы можете написать заявление в управляющую компанию, в РЭУ по месту вашей регистрации по вашему вопросу.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

24.12.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Посмотрите какая управляющая компания обслуживает нужный вам дом, это сделать легко, вся информация, как правило, есть на подъезде, можете спросить любого жителя дома

Туда вам и следует обратиться, туда и переданы все документы ют бывшего ЖКО по вашему дому.

24.12.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А обменный ордер тоже в управляющей компании или в горуправе?

24.12.2017, 08:40

Нет там такого эти документы в администрации находятся, теперь наверное Вам придется в городской архив обращаться за информацией.

24.12.2017, 08:44

Доброго времени суток, Владимир!

Вы можете обратиться в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом (в зависимости от региона это может быть РЭУ, или иная форма УК) с заявлением о выдаче контрольного талона к ордеру. Если талон сохранился, вы получите его на руки. Если нет, вам выдадут справку о том, что талон не сохранился. Далее, с этой справкой необходимо обратиться к специалисту по жилищным вопросам администрации своего района (администрацию районной управы), где необходимо будет написать заявление о заключении договора социального найма на квартиру.

Договор социального найма заменяет собой ордер, который в своё время Вы получили. Вам нужно заключить договор социального найма, так как оба эти документа являются основанием для пользования жилым помещением.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

24.12.2017, 08:46

Все копии ордеров, а они выдавались в 2 экземплярах, хранились в бывших ЖКО (ныне УК)

В муниципалитетах никаких копий нет. Там есть постановления о предоставлении жилья и архивные книги с вашей подписью о получении ордера.

24.12.2017, 09:06