Как рассчитывать плату за коммунальные услуги в преобразованном общежитии с общими туалетами и кухнями?
Бывшее общежитие стало МКД, но жильцы по прежнему с местами общего пользования, общие туалеты и кухни, приборы учёта потребления поставили при капремонте общедомовые, как должны рассчитывать плату? У.К выставляет счета как по нормативу, так и по показаниям счётчиков приборов ОДН.
Приветствую Вас! Если есть приборы учета, пусть даже ОДН, все должны платить согласно показаний прибора. Пропорционально жильцам. Обратитесь письменно в УК с требованием разъяснить расчеты. В противном случае с жалобой в прокуратуру. На них это действует сразу.
Необходимо посмотреть формулы в 354 постановлении
приложение №2 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")