Обнаружена незаконная страховка по кредиту - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Так как вы взяли выписку по счету, то вам необходимо подать в банк письменную претензию о возврате денег за несуществующую услугу. КОгда откажут или не получите ответ (а это происходит практически всегда) придется подавать иск в суд.
Доброго времени суток, Елена Анваровна!
Вам нужно написать претензию в адрес Банка. В противном случае, вы можете обратиться в суд.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Здравствуйте! Если договор страхования не заключали, то предъявляйте письменную претензию в банк и в страховую компания. Если будет отказ, то подавайте в суд иск о расторжении договора страхования.
Конечно/ сначала выясните обоснование для взыскания некоей задолженности.
Запросите в указанном банке при личном обращении.
Далее будете действовать по результатам выписки из банка.
Скажите. А в какой форме мне написать претензию банку? Хотя бы образец, можете подсказать?
Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.
Претензия пишется в произвольной форме. В претензии укажите, что договор страхования не заключали, а также право на списание средств по страховке, банку не предоставляли.
Здравствуйте! Подайте претензию с требованием расторжения договора страхования и возврата страховой премии. Они Вам конечно откажут, потом подадите в суд исковое заявление, с указанием того, что это была навязанная услуга, надо смотреть Ваш договор страхования. Судебная практика показывает, что в большинстве случаев страховую премию не возвращают, но договор страхования конечно расторгнут и дальше страховку платить не будете.
Скажите. А в какой форме мне написать претензию банку? Хотя бы образец, можете подсказать?Так как вы не знаете, совершенно как бороться с банком, то обратитесь к юристам для составления документов. Не скупитесь.