Москва, 24.12.2017, 09:52

Обнаружена незаконная страховка по кредиту - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13653205 из г. Москва
опубликован 24.12.2017, 09:52
У меня вопрос, по поводу страховки кредита. Недавно была в офисе банка" Русский стандарт",брала счет выписку за определенный период, и с удивлением узнала, что уже четыре года плачу страховку по кредиту, которую я не оформляла. Позвонила в банк, мне сказали, что возможно по телефону оформили страховку. Как такое может быть, без моей подписи и документа, с меня удерживали страховку.? Скажите, что мне в первую очередь надо предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так как вы взяли выписку по счету, то вам необходимо подать в банк письменную претензию о возврате денег за несуществующую услугу. КОгда откажут или не получите ответ (а это происходит практически всегда) придется подавать иск в суд.

24.12.2017, 10:03

Доброго времени суток, Елена Анваровна!

Вам нужно написать претензию в адрес Банка. В противном случае, вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

24.12.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Если договор страхования не заключали, то предъявляйте письменную претензию в банк и в страховую компания. Если будет отказ, то подавайте в суд иск о расторжении договора страхования.

24.12.2017, 09:58

Конечно/ сначала выясните обоснование для взыскания некоей задолженности.

Запросите в указанном банке при личном обращении.

Далее будете действовать по результатам выписки из банка.

24.12.2017, 10:02

Скажите. А в какой форме мне написать претензию банку? Хотя бы образец, можете подсказать?

24.12.2017, 10:07

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

24.12.2017, 10:11

Претензия пишется в произвольной форме. В претензии укажите, что договор страхования не заключали, а также право на списание средств по страховке, банку не предоставляли.

24.12.2017, 10:11

Здравствуйте! Подайте претензию с требованием расторжения договора страхования и возврата страховой премии. Они Вам конечно откажут, потом подадите в суд исковое заявление, с указанием того, что это была навязанная услуга, надо смотреть Ваш договор страхования. Судебная практика показывает, что в большинстве случаев страховую премию не возвращают, но договор страхования конечно расторгнут и дальше страховку платить не будете.

24.12.2017, 10:16

Скажите. А в какой форме мне написать претензию банку? Хотя бы образец, можете подсказать?
Так как вы не знаете, совершенно как бороться с банком, то обратитесь к юристам для составления документов. Не скупитесь.

24.12.2017, 12:02