Претензия к Лето банку - требую перевести Д.С. за страховку по кредиту на мой расчетный счет для погашения задолженности
Я хочу чтобы Лето банк перевел Д.С. за страховку по кредиту на мой расчетный счет в счет погашения кредита, я при оформлении кредита изначально отказывался от страховки, но кредитный эксперт сказал мне что банк без страховки кредит не одобряет, считаю что страховка мне была навязана, просьба подсказать как написать претензию в банк по этому поводу.
в произвольной форме
если откажут можно обратиться в суд, однако придется доказывать, что страховка была вам навязана банком
Виталий,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это Лето Банк, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Договор страхования?