Что делать, если алименты не выплачиваются по нотариальному соглашению?
Здравствуйте! Было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов, девять месяцев уже не исполняется. Куда обратиться по поводу решения этой проблемы? Спасибо!
Доброго времени суток, Валерий!
Вы можете обратиться в службу судебных приставов.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации можно сразу же в приставы обратиться с соглашением
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
Если супруг в добровольном порядке не оплачивает алименты, необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на выплату алиментов.
Удачи вам в решении вашего вопроса!
Отнесите данное соглашение судебным приставам, пусть взыскивают принудительно, раз вторая сторона по соглашению отказывается выполнять его условия.
Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Поэтому, предъявляйте это соглашение в отдел ССП для принудительного взыскания.