Почему моя страница в контакте была заблокирована из-за фотографии? Как разморозить страницу досрочно и возможно ли подать иск на разработчиков?

Хотелось бы уточнить вот у меня страница в контактах есть на который я Выложил свою фотографию за которую мою страницу Вчера утром заблокировали разработчики по жалобам якобы других пользователей. Но фотография пристойно его характера То есть она не носит характер сексуального. Так почему же когда на фотографии я изображён в обычном качестве и только моё Там Лицо я там лишь только по пояс раздетым и обвешан елочными гирляндами то мою фотографию то есть не мою фотографию а за мою фотографию, заблокировали страницу ровно на одну неделю? И как я могу разморозить страницу досрочно или подать Могу ли я на разработчиков в судебном порядке иск на 1 млн руб?

Лучший ответ

Евгений Николаевич, есть правила у каждого сайта и требования к фотографиям и сообщениям (информации). Вы же, наверное, знакомились с этими правилами. Вот и еще раз почитайте. Обратитесь к администрации сайта. Право у Вас такое есть. Мы Вашей фотографии не видели и не знаем требований сайта.

Значит, пользователи увидели в фотографии какую то непристойность. Никто Вам не присудит никакого миллиона рублей. Если Вы нарушили требования сайта, то в суд не с чем обращаться.

Выясняйте у собственников сайта свой вопрос.

В целом конечно Вы ответили мне на этот вопрос но не совсем как я ожидал с ними во-первых невозможно связаться с группой поддержки я вчера это уже пытался сделать но мне пришлось создать другую страницу чтобы обратиться напрямую к ним Хотя этой возможности я так там и не нашел после чего мне пришлось Зайти на Play Market и уже напрямую из Плей Маркета направить ему претензионный характер письма в контакты. И даже на это письмо Я не получил результативного или иного характера ответа Так о чём же тогда можно говорить с этой группой поддержки если она даже ответ вам не даёт этот вопрос? Вот и судите сами, зайдете вы также в контакты Аваз раз и заблокировали на неделю на месяц а быть может и навсегда и какие у вас останутся о данном сайте в контактах, впечатление как вы будете думать о том что пользователь был прав или неправ хотя вы допустим не выкладывали фотографию года два или три а вас банят допустим за любую фотографию даже там где вы стоите просто где-нибудь сфотографированы на природе блокирует и даже за такие фотографии Хотя они порно содержанию или к кому иному содержанию Кроме того что там изображено, не относится! Просто сам сайт уже обнаглел и хотелось бы чтобы его просто закрыли за его собственными провокационными действиями в соотношении к пользователям

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Отлично и оперативно был дан ответ за что я боголюбову выражаю свою благодарность