Пропавшая на Бали - Что делать, если жена и сын не вернулись уже 8 месяцев?
Жена уехла 8 месяцев назад с сыном 4 лет отдыхать якобы на 1 месяц на Бали но до сих пор не вернулась и не собирается, как быть мне нужен ребенок.
1.Жалобу в орган опеки.
2.Заявление в полицию о вреде ребенку.
3.Запрет на выезд в пограничную службу.
Учитывая законодательство Индонезии жить на Бали можно достаточно долго, при условии, что есть средства к существованию. Однако, женщина относительно легко может получить и гражданство, вступив в брак с индонезийцем.
Что касается ребёнка, то к сожалению Индонезия не ратифицировала Конвенцию о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей (Гаага, 1980 г.), поэтому простой процедура возврата вашего ребёнка не будет.
Естественно, что начинать работу надо с местных органов власти.
Советую вам также связаться с Российским консульством в Индонезии. Вот контактная информация:
Дежурный Посольства России круглосуточно по тел.: +62-21-522-29-12/14
Адрес Посольства РФ в Индонезии:
J1. H.R. Rasuna Said Kav. X-7, 1-2, Kuningan, Jakarta Selatan 12940, Indonesia
Тел: +62-21-522-29-12/14
Факс: +62-21-522-29-16 E-mail: rusemb.indonesia@mid.ru
Консульский отдел:
Jalan H.R.RasunaSaid, kav.x-7, 1-2
Время работы: 9.00 — 12.00 (понедельник—пятница)
Тел: +62-21-522-51-95
Факс: +62-21-522-29-15
E-mail: rusconsul.jakarta@gmail.com, rusemb.indonesia@gmail.com
Почетный консул на о. Бали
Адрес офиса Почетного консула:
Perumahan Bali Kencana Resort, Block Cendrawasih No. 18
Ungasan — 80361 Jimbaran, Bali, Indonesia.
Телефон: (+62361) 279-1560
Факс: (+62361) 279-1561
E-mail: rusconsul@balivoyage.com