Звонок с банка Открытия - Задолжность в размере 10 тысяч рублей, хотя картой не пользовался более 5 лет. Как действовать?
Здравствуйте сегодня поступил звонок с банка Открытия и просят оплотить задолжность в размере 10 тысяч рублей. Хотя я картой не пользовался более 5 лет и на ней на тот момент был нулевой баланс. При вопросе откуда такая сумма мне ответили что когда то при покупки я совершил платешь с недостатком средств и банк позволил списать с карты в минус 600 р и на эти деньги накапала пеня за все года. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Даже если это м так, то банк в праве с вас списать задолженность только за 3 года. Не оплатите, они подадут в суд, вас необходимо будет составить возражение на из исковое заявление. Если суд примет из сторону, подавайте аппеляцию.
Большое спасибо!
Добрый день, уважаемый Максим!
В первую очередь. Потребуйте у банка выписку о движение Ваших средств.
Возможно Вы и вправду купили товар в кредит и Вам накапали %
Удачи Вам и Вашим близким!
Спасибо за грамотный ответ!