В Сбербанке не дали ясного ответа, что будет со вкладом и как его получить по истечению полугода со дня смерти вкладчицы.
Если нет завещания на вклад (а довероенность уже не действует после смерти - вам правильно сказали), то такой вклад поступает в наследственную массу и наследуется на общих основаниях по закону. Наследниками могут быть - супруг, дети , родители умершей, внуки по праву представления, некоторые иждивенцы. Указанным лицам или хотя бы одному из них нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мамы в течение 6 месяцев (не пропустите срок - вам видимо мало осталось до конца срока!) и подать заявление о принятии наследства, указав вклад в составе имущества. После истечения 6 мес. вы представите все документы нотариусу и сможете получить свидетельство о праве на наследство, в том числе на вклад и получите его в банке на основании этого свидетельства.