Оформление вклада по сберкнижке после смерти матери - необходимые документы и процедура
Вам нужно принести в Сбербанк не доверенность от нотариуса, а свидетельство о праве на наследство.
Для его получения вам нужно обратиться к нотариусу и оформить заявление о принятии наследства. Срок для обращения в суд - 6 мес с даты смерти.
В течение 6 мес после смерти матери Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. Нотариусу необходимо предоставить свидетельство о смерти матери, справку формы 9 с места жительства умершей, документы, подтверждающие Ваше родство, сведения о вкладе. По истечении 6 мес. Вам выдадут Свидетельство о праве на наследство по закону, с которым Вы обратитесь в Банк.
Простите, а брат с отцом то же должны предоставить свои документы.