Возможно ли открыть кафе в частном жилом доме без перевода в нежилое?
Здравствуйте, невозможно, в соответствии с жк РФ жилое помещение должно быть использована по его прямому назначению.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Нет не возможно так как это помещение уже другого назначения будет нежели жилое и суть в том, что вы его используете в качестве коммерческого назначения.
Здравствуйте! Если строение имеет статус: "Жилой дом", то в нем нельзя организовать кафе. Обязательно нужно переводить из жилого в нежилое помещение.
Здравствуйте!
Теоретически можно такое сделать.
Для этого вам надо зарегистрировать ИП именно по адресу именно этого дома.
Ну и в дальнейшем всё должно отвечать требованиям СанПИНов и других норм закнонодательства - пожарная безопасность и т.д.