Сбербанк процент за просрочку платежа при смене работы

Смена работы, з-п через 1,5 месяца, как быть с кредитами (платить нечем)? Сбербанк и Тинькофф. Банк.
Лучший ответ

Здравствуйте

Нечем, тогда не платите, ждите пока кредитор сам подаст в суд, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 гк рф

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае попробуйте обратится в банки для рефинансирования ваших кредитов, однако помните, что это право банков, а не их обязанность.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Если нет возможности платить по кредиту, то не платите. Ждите, когда банк подаст в суд исковое заявление о взыскании долга. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае советую предупредить банки о своём материальном положении, возможно они предложат Вам реструктуризацию кредита. В крайнем случае, если дело дойдёт до суда, то просите снизить неустойку на основании ст. 333 ГК. Всего Вам хорошего.

Спасибо за помощь!