Просрочка по ипотеке Сбербанка - Отказ в реструктуризации и перспективы судебного разбирательства
Вам следует обратиться в суд с заявлением об оспаривании отказа в реструктуризации долга. Таким образом можно добиться реструктуризации долга.
Здравствуйте.
Если банк не одобрил запрос на реструктуризацию долга по займу, заемщик вправе обратиться в районный суд по месту выплаты процентов. Иск будет называться о реструктуризации задолженности по кредиту. Чтобы судебная инстанция удовлетворила иск, необходимо предоставить доказательства своей некредитоспособности.
Срок исковой давности составляет 3 года. Банк подает в суд на заемщика с требованиями выплатить кредит с накопившимися процентами.