Просрочка по ипотеке Сбербанка - Отказ в реструктуризации и перспективы судебного разбирательства

Просрочка по ипотеке Сбербанка 2 месяц. С работы уволили платить нечем. Ищу работу. Ходил в банк писал кучу заявлений на реструктуризацию и отсрочку платежей банк отказал. Сказали что чтобы сделать реструктуризацию для начала надо погасить имеющуюся задолженность. Как быть. Что будет? Когда банк может подать в суд?

Лучший ответ

Вам следует обратиться в суд с заявлением об оспаривании отказа в реструктуризации долга. Таким образом можно добиться реструктуризации долга.

Здравствуйте.

Если банк не одобрил запрос на реструктуризацию долга по займу, заемщик вправе обратиться в районный суд по месту выплаты процентов. Иск будет называться о реструктуризации задолженности по кредиту. Чтобы судебная инстанция удовлетворила иск, необходимо предоставить доказательства своей некредитоспособности.

Срок исковой давности составляет 3 года. Банк подает в суд на заемщика с требованиями выплатить кредит с накопившимися процентами.